Уничтожение и обработка от мух Серпухов

Уничтожение и обработка от мух Серпухов

Уничтожение мух: почему это так важно? Потому что комнатные мухи могут передавать до 600 видов бактерий Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Scientific Reports, два распространенных вида мух — комнатные мухи и дрозофилы — переносят в общей сложности 600 видов бактерий и, следовательно, являются гораздо более опасными переносчиками инфекционных заболеваний, чем считалось ранее. Поэтому обработка от мух является важной мерой профилактики инфекционных болезней человека и животных.

Стоимость обработки от мух

УслугаЦены
Обработка от мух от 2000 рублей

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Чем опасны мухи

Бактерии переносятся как на конечностях, так и на крыльях мух. По сути, там, где муха приземляется или летит, она передает некоторые из бактерий, многие из которых связаны с инфекциями.

Почему важно уничтожение мух? Они переносят опасные заболевания для человека и животных:

  • внутренние болезни: холера, сальмонеллез;
  • респираторные заболевания: туберкулез;
  • вирусные заболевания: полиомиелит, ящур, птичий грипп;
  • паразитарные заболевания: нематоды.
  • мастит скота: «синдром летнего мастита».

Мухи снижают продуктивность молочного хозяйства на 10%.

Обработка дома от мух начинается с тщательной стабильной гигиены!

1 муха может отложить до 1000 яиц за жизнь, каждое потомство также откладывает 1000 яиц. При 20 °C развитие мухи из личиночной стадии занимает около 2 недель, при 30 °C всего 10 дней! Обработка от мух предупредит их появление и уничтожит тысячи отложенных яиц.

Где обитают

Мухи — очень распространенные насекомые. Существует большое количество видов, но, по большому счету, мух можно разделить на 2 группы по месту обитания:

  1. Поселковых мухи. Обитают в человеческих жилищах с апреля по октябрь. Достигают размеров до 8 мм. Самка откладывает яйца в гниющие растительные отходы, например, остатки овощей и фруктов.
  2. Пастбищные мухи. Похожи на комнатных мух, но отличается длинным телом и жалящим приспособлением. Встречается там, где есть скот. Может залетать в дома. Чувствуют запах крови крупного рогатого скота и способны нападать на людей. Личинки развиваются в навозе крупного рогатого скота.

Профессиональная помощь от СЭС

Если вы обнаружили вредных насекомых, от которых хотите избавиться, то свяжитесь с нами:

  • Обработка участка от мух проводится не только в городе, но и на загородных территориях.
  • Уничтожаем одновременно личинок и взрослых мух.

Дезинсекцию мух чаще всего проводим на пищевых складах, в медицинских учреждениях, ресторанах, гостиницах и других объектах.

Call Now Button