Уничтожение и обработка от блох Серпухов

Уничтожение и обработка от блох Серпухов

Уничтожение блох – очень важная задача, так как эти мелкие и назойливые кровососущие создания могут стать причиной эпидемий. Их прыгучесть позволяет им перемещаться от одного хозяина к другому на расстояние трех десятков метров. Они поселяются на человеке, птицах, теплокровных животных, при этом легко переходя от одного к другому.

Стоимость уничтожения блох

КвартираХолодный туман Хол туман + барьер Гор туман + барьер Комплекс
1 комната3 000 руб3 900 руб5 700 руб7 400 руб
2 комнаты3 300 руб4 200 руб5 900 руб7 800 руб
3 комнаты3 500 руб4 400 руб6 100 руб8 100 руб
4 комнаты3 700 руб4 600 руб6 300 руб8 400 руб
5 комнат3 900 руб4 800 руб6 500 руб8 800 руб
МОП2 700 руб3 200 руб4 200 руб5 200 руб

Чем опасны блохи

Siphonaptera с греческого языка можно дословно перевести как “бескрылый насос”. На сегодня ученые зафиксировали и описали свыше 2 тысяч видов этих опасных насекомых.

Блохи могут вызывать у людей 2 болезни: пуликоз и саркопсиллёз. Переносят более 25 видов заболеваний, от других носителей. Иногда выступают в роли промежуточных хозяев червей-паразитов. Поэтому уничтожение блох является очень важным элементом в борьбе с большим количеством болезней. Обработка квартиры от блох производится специальными инсектицидами.

Где обитают

Из огромного разнообразия видов этих опасных созданий можно выделить основные группы, встречающиеся в наших городах и селениях:

  • обитающие на человеке;
  • крысиные разновидности;
  • кошачьи блохи;
  • предпочитающие собак.

При этом они перемещаются от любого животного на человека, чтобы питаться его кровью. В квартиру или дом насекомые попадают на шерсти домашних животных, обуви и одежде. Опаснее всего подвальные блохи, обитающие на крысах, мышах, бездомных животных и людях. Они могут переносить опаснейшее заболевание чуму. Своевременное уничтожение блох в квартире оградит ее жильцов от страшной заразы.

Профессиональная помощь от СЭС

Самостоятельная обработка помещений от блох народными средствами или препаратами, которые посоветовал продавец в магазине, способна только замаскировать проблему. При этом яйца и личинки не уничтожаются, через пару недель насекомые оккупируют помещение в еще большем количестве.

Чтобы решить такую проблему, как уничтожение блох в доме на годы, нужно обратиться к дезинсекторам-профессионалам. Если вместе с вами в квартире живут домашние питомцы (кошка, собака), необходимо самостоятельно регулярно осматривать их шерсть и избавлять от непрошеных гостей. Ученые установили, что кошки, обработанные препаратами против блох, собирают этих назойливых насекомых на себе. На шерстке животных блохи погибают, не имея возможности прыгать дальше.

Службой СЭС проводится обработка квартиры от блох с помощью новейших установок-генераторов тумана, которые создают паровое облако из химических препаратов. Оно окутывает все участки в помещении, включая труднодоступные. Современные инсектициды безопасны, нетоксичны для владельцев жилья и их домашних питомцев.

Call Now Button